Ergebnisse der LM Boogie Woogie 2019

WIr gratulieren allen Boogie Woogie Paaren für ihre grandiosen Leistungen und tollen tänzerischen Darbietungen.

BW Junior
1. Paulina Reuß & Yannick Hirschmann – Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg
2. Sabrina Soeradhiningrat & Nico Soeradhiningrat – Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg
3. Marlene Eiglsperger & Janis Penzkofer RRC Straubinger Boogie Mäuse
4. Adrienn Mester & Giulio Riu – Boogie Magic’s TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
5. Lisa Lengenfeld & Marvin Seifert – Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg

BW Main A
1. Tamara Singer & Roman Braun – TSC Boogie-Bären München e.V.
2. Gisela Burgemeister & Jörg Burgemeister (Landesmeister) – 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
3. Carla Pollak & Andreas Ullrich – TSC Boogie-Bären München e.V.

Landesmeister BW Main A
Bestes hessisches Paar in dieser Kategorie und somit Landesmeister:
Gisela Burgemeister & Jörg Burgemeister – 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.

BW Main B
1. Isabel Spenner & Marcel Schuy (Landesmeister) – 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.

BW Senior A
1. Cornelia Versteegen & Stephan Eichhorn – Boogie Magic’s TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
2. Susi Petru & Donni Petru (Landesmeister) – RRC Rocking Frogs Fuldabrück
3. Claudia Siepen & Peter Hofmann – Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.

Landesmeister BW Senior A
Bestes hessisches Paar in dieser Kategorie und somit Landesmeister:
Susi Petru & Donni Petru – RRC Rocking Frogs Fuldabrück

BW Senior B
1. Sabine Eichmüller & Marcus Hirschbeck – TSC dancepoint e.V.
2. Angela Körner & Marcus Körner (Landesmeister)- Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
3. Pia Eibl & Dieter Eibl – Boogie Maniacs e.V.
4. Regina Löb & Klaus Löb (Vizelandesmeister)- 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
5. Petra Pupke & Frank Huth – TSC Boogie-Bären München e.V.
6. Brigitte Engelking – Lukas Engelking – Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
7. Maria Wetzel & Peter Balß – 1. RRC Gießen e.V.

Landesmeister BW Senior B
Die besten hessischen Paare:
1. Angela Körner & Marcus Körner – Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
2. Regina Löb & Klaus Löb – 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
3. Brigitte Engelking – Lukas Engelking  – Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg
4. Maria Wetzel & Peter Balß – 1. RRC Gießen e.V.

Die Ergebnisse des BSW
Großer Preis von Bad Homburg 2019

Wir gratulieren allen jugendlichen Teilnehmer / innen für die überaus tollen Leistungen.

Formationen
1. Wild Devils – Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt e.V.
2. Little Giants – Gießener Tanz-Club 74 e.V.
3. Beat Steps – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
4. Rock`n´Hopper – Bad Homburger RRTZ 8nach6 e.V.

Schüler 1
1. Saskia Weisbrod & Charlotte Hahn – Gießener Tanz-Club 74 e.V.
2. Enna Blaschka & Nele Schmidt – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
3. Merle Haas & Svea Bruckmeier – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
4. Milena Domke & Philipp Röhn – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
5. Zsófia Zsámboki & Liza Varsányi – Bad Homburger RRTZ 8nach6 e.V.
6. Nayla Meuter & Daniel Funieru – Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt e.V.
7. Elisabeth von der Schulenburg & Nala-Jolie Stauder – Bad Homburger RRTZ 8nach6 e.V.

Schüler 2
1. Chiara Veith & Chiara Cortazzo – Gießener Tanz-Club 74 e.V.
2. Ida Niedermayer & Nora Marin – Gießener Tanz-Club 74 e.V.
3. Victoria Gerber & Sofia Gerber – Gießener Tanz-Club 74 e.V.

Junioren 1
1. Mia Carretta & Kali Hissel – TV Rehlingen e.V.
2. Marilena Panetta & Korinna Schaich – Bad Homburger RRTZ 8nach6 e.V.
3. Hanna Pohren & Sina Kleinhanß – TV Rehlingen e.V.
4. Lara Schwemmlein & Alina Gebhardt – TV Rehlingen e.V.
5. Leonie Reinhardt & Lea Schmidt – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.

Junioren 2
1. Mai Ly Le & Veronika Schulz – Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt e.V.
2. Elena Laskaroglou & Maike Klingemann – Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt e.V.
3. Stefanie Mann & Maja Haas – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
4. Hannah Hasselbach & Helena Hasselbach – SpVgg 1951 Frankenbach e.V.
5. Lisa Beuerlein & Laura Kriz – Gießener Tanz-Club 74 e.V.